Team

Team

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Dierk Klockgether - Autohaus Brau GmbH Dierk Klockgether
Geschäftsführer
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
d.klockgether@ford-brau.de
Ralf Rüdebusch - Autohaus Brau GmbH Ralf Rüdebusch
Geschäftsführer
Tel.:044 08 / 92 17-0
Fax:044 08 / 92 17-25
r.ruedebusch@fordruedebusch.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unser Verkaufsberater ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Daniel Hilgendorf - Autohaus Brau GmbH Daniel Hilgendorf
Neu- und Gebrauchtwagen
Tel.:04 41 / 930 21-42
Fax:04 41 / 930 21-79
d.hilgendorf@ford-brau.de
Jürgen Spannhacke - Autohaus Brau GmbH Jürgen Spannhacke
Gebrauchtwagen
Tel.:04 41 / 930 21-32
Fax:04 41 / 930 21-37
j.spannhacke@ford-brau.de

Zentrale & Service-Annahme

Informationen zur Zentrale, Service und Annahme.
Gabriele Kämmer - Autohaus Brau GmbH Gabriele Kämmer
Information und Terminvergabe
Tel.:04 41 / 930 21-27
Fax:04 41 / 930 21-37
g.kaemmer@ford-brau.de
Hinnerk Stapelfeldt - Autohaus Brau GmbH Hinnerk Stapelfeldt
Serviceberatung / Garantieabwicklung / Mietwagen
Tel.:04 41 / 930 21-65
Fax:04 41 / 930 21-37
h.stapelfeldt@ford-brau.de
Henner Kiel - Autohaus Brau GmbH Henner Kiel
Serviceberatung / Serviceleitung
Tel.:04 41 / 930 21-73
Fax:04 41 / 930 21-38
h.kiel@ford-brau.de
Waldemar Cappek - Autohaus Brau GmbH Waldemar Cappek
Serviceberatung / Werkstattleitung
Tel.:04 41 / 930 21-22
Fax:04 41 / 930 21-38
w.cappek@ford-brau.de

Werkstatt

Wolfgang Sander - Autohaus Brau GmbH Wolfgang Sander
Werkstattdisposition / Probefahrten
Tel.:04 41 / 930 21-60
Fax:04 41 / 930 21-37
w.sander@ford-brau.de
Timo Fritzsch - Autohaus Brau GmbH Timo Fritzsch
KFZ-Meister
Tel.:04 41 / 930 21-24
Fax:04 41 / 930 21-37
t.fritzsch@ford-brau.de
Manuel Kaiser - Autohaus Brau GmbH Manuel Kaiser
KFZ-Mechaniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Peter Kasper - Autohaus Brau GmbH Peter Kasper
Karosserie
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Ruslan Cernych - Autohaus Brau GmbH Ruslan Cernych
KFZ-Mechaniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Michael Herdt - Autohaus Brau GmbH Michael Herdt
KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Waldemar Albert - Autohaus Brau GmbH Waldemar Albert
KFZ-Mechaniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37

Ersatzteile / Zubehör

Norbert Schwarting - Autohaus Brau GmbH Norbert Schwarting
Leitung Ersatzteil- und Zubehör
Tel.:04 41 / 930 21-28
Fax:04 41 / 930 21-12
n.schwarting@ford-brau.de
Marco Kerkhoff - Autohaus Brau GmbH Marco Kerkhoff
Ersatzteile und Zubehör
Tel.:04 41 / 930 21-45
Fax:04 41 / 930 21-45
m.kerkhoff@ford-brau.de

Unsere Azubis

Isabel Schröder - Autohaus Brau GmbH Isabel Schröder
Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.:04 41 / 930 21-14
Fax:04 41 / 930 21-37
i.schroeder@ford-brau.de
Alexander Lebold - Autohaus Brau GmbH Alexander Lebold
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Sascha Liebermann - Autohaus Brau GmbH Sascha Liebermann
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Michael Baranowski - Autohaus Brau GmbH Michael Baranowski
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Florian Ramke - Autohaus Brau GmbH Florian Ramke
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Sophie Lindner - Autohaus Brau GmbH Sophie Lindner
Auszubildende KFZ-Mechatronikerin
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Daniel Zarecki - Autohaus Brau GmbH Daniel Zarecki
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37