AH Brau
Autohaus Ford Store Brau • Edewechter Landstraße 157 • 26131 Oldenburg • Tel.: 04 41 / 930 21-0 • info@ford-brau.de
           • Neuwagen • Gebrauchtwagen • Service • Reparaturen • Karosseriearbeiten • Ersatzteile • Zubehör
Team

Team

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Dierk Klockgether - Autohaus Brau GmbH Dierk Klockgether
Geschäftsführer
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
d.klockgether@ford-brau.de
Ralf Rüdebusch - Autohaus Brau GmbH Ralf Rüdebusch
Geschäftsführer
Tel.:044 08 / 92 17-0
Fax:044 08 / 92 17-25
r.ruedebusch@fordruedebusch.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unser Verkaufsberater ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Daniel Hilgendorf - Autohaus Brau GmbH Daniel Hilgendorf
Neu- und Gebrauchtwagen
Tel.:04 41 / 930 21-42
Fax:04 41 / 930 21-79
d.hilgendorf@ford-brau.de
Uwe Zeis - Autohaus Brau GmbH Uwe Zeis
Neu-& Gebrauchtwagen
Tel.:04 41 / 930 21-46
Fax:04 41 / 930 21-79
u.zeis@ford-brau.de
Jürgen Warneke - Autohaus Brau GmbH Jürgen Warneke
Nutzfahrzeuge
Tel.:04 41 / 930 21-47
Fax:04 41 / 930 21-79
j.warneke@ford-brau.de

Zentrale & Service-Annahme

Informationen zur Zentrale, Service und Annahme.
Gabriele Kämmer - Autohaus Brau GmbH Gabriele Kämmer
zertifizierte Serviceassistentin
Tel.:04 41 / 930 21-27
Fax:04 41 / 930 21-37
g.kaemmer@ford-brau.de
Isabel Schröder - Autohaus Brau GmbH Isabel Schröder
Information / Terminvergabe
Tel.:04 41 / 930 21-14
Fax:04 41 / 930 21-37
i.schroeder@ford-brau.de
Henner Kiel - Autohaus Brau GmbH Henner Kiel
zert. Servicebarater / Serviceleitung
Tel.:04 41 / 930 21-73
Fax:04 41 / 930 21-38
h.kiel@ford-brau.de
Waldemar Cappek - Autohaus Brau GmbH Waldemar Cappek
Serviceberatung / Werkstattleitung
Tel.:04 41 / 930 21-22
Fax:04 41 / 930 21-38
w.cappek@ford-brau.de
Hinnerk Stapelfeldt - Autohaus Brau GmbH Hinnerk Stapelfeldt
zertifizierter Serviceberater
Tel.:04 41 / 930 21-65
Fax:04 41 / 930 21-37
h.stapelfeldt@ford-brau.de

Werkstatt

Wolfgang Sander - Autohaus Brau GmbH Wolfgang Sander
Werkstattdisposition / Probefahrten
Tel.:04 41 / 930 21-60
Fax:04 41 / 930 21-37
w.sander@ford-brau.de
Vitalij Schmal  - Autohaus Brau GmbH Vitalij Schmal
Servicetechniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Manuel Kaiser - Autohaus Brau GmbH Manuel Kaiser
KFZ-Mechaniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Peter Kasper - Autohaus Brau GmbH Peter Kasper
Karosserie
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Ruslan Cernych - Autohaus Brau GmbH Ruslan Cernych
KFZ-Mechaniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Michael Herdt - Autohaus Brau GmbH Michael Herdt
KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Waldemar Albert - Autohaus Brau GmbH Waldemar Albert
KFZ-Mechaniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Daniel Zarecki - Autohaus Brau GmbH Daniel Zarecki
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37

Ersatzteile / Zubehör

Norbert Schwarting - Autohaus Brau GmbH Norbert Schwarting
Ersatzteil- und Zubehör
Tel.:04 41 / 930 21-28
Fax:04 41 / 930 21-12
n.schwarting@ford-brau.de
Marco Kerkhoff - Autohaus Brau GmbH Marco Kerkhoff
Ersatzteile und Zubehör
Tel.:04 41 / 930 21-45
Fax:04 41 / 930 21-45
m.kerkhoff@ford-brau.de

Unsere Azubis

Vivian Bull - Autohaus Brau GmbH Vivian Bull
Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
v.bull@ford-brau.de
Paul Rosenbohm - Autohaus Brau GmbH Paul Rosenbohm
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Kevin Erdmann - Autohaus Brau GmbH Kevin Erdmann
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37
Simon Hartmann - Autohaus Brau GmbH Simon Hartmann
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Tel.:04 41 / 930 21-0
Fax:04 41 / 930 21-37